К огромному сожалению, все больше женщин страдают на эрозию шейки матки, которая представляет собой обобщенное название обнаруживающихся при обычном осмотре гинеколога с зеркалами покраснений на шейке матке. Эрозия является следствием травмы или гнойного воспаления и может быть обнаружена только во время осмотра специалистом. Эрозия требует незамедлительного лечения, т. к. она может быть причиной развития опухоли или самых разных инфекций.

Лечение эрозии в народной медицине широкого распространения получило за последние несколько лет. Даже сами медики наблюдают положительную тенденцию к излечению с помощью обычных средств, которые широко используются в народной медицине. Особое внимание уделяется лечению луком, облепиховым маслом, маслу с прополисом, семенам льна, соку лопуха, творожной сыворотке и еще многим другим средствам.

Одним из самых легких способов избавится от эрозии это спринцевание творожной сывороткой. Для этого необходимо поставить творог в теплое место и подошедшую сыворотку использовать для спринцевания утром и вечером.

Еще одним простым и очень действенным способом является тампон из печеной луковицы и с медом. В луковице вырезать небольшое углубление и залить его медом, запечь лук в духовке, затем остывшую луковицу завернуть в бинт в виде тампона и вводить на ночь на протяжении 10 дней. Эффект гарантирован. Кроме того, обычный лук, желательно синий, можно просто натереть на терке и смешать с облепиховым маслом в соотношении 1: 1. Через 2 недели даже запущенная эрозия не напомнит о себе.

Лечение эрозии в народной медицине действительно очень действенное, поэтому прежде, чем согласится на операцию, попробуйте излечить недуг народными средствами.