Вижу-вижу сонные глазки, скучающие зевки и помятые лица. Слышу-слышу тоскливые жалобы на начальство, тёщу, соседей и рыжую кошку, которая постоянно воет под окном. Диагноз неутешительный: весенняя хандра, она же депрессия — порождение зимнего авитаминоза. Лечиться надо, господа хорошие, пока она не прибрала вас к своим липким рукам. Инструкцию вырезаем, красным маркером обводим и на стенку, на самое видное место, чтобы глаза мозолила и депрессию отгоняла.

В бой с хандрой нужно вступать по всем правилам военной тактики. Первоначально, разумеется, подбираем обмундирование. Чем ярче будут цвета — тем лучше. Огромных трат никто не требует, но разориться на новые перчатки, зонтик, сумку или шарф придётся. Сочные, броские, нестандартные, эти вещи поднимут настроение не только вам, но и прохожим, тут же затянув их в стройные и буйные ряды доблестных борцов с депрессией. Выбираем только с одним критерием: если вещь вызывает зевоту, место ей на магазинной полке, ваше драгоценное тело имеет право украсить вещь исключительно уникальной расцветки и фактуры.

Вооружайся по полной!

В бой идут скорострельные тёплые вязаные носки и тяжёлая артиллерия шерстяного пледа. Арсенал обязан быть боеготовным — полностью укомплектованным банками, баночками и банищами с кофе, какао, чайными смесями, мятой и мёдом. Плитки шоколада и упаковки поливитаминов, тщательно расформированные по шкафам квартиры, в самый тяжёлый момент нейтрализуют врага полностью.

Включаем психологическую атаку — музыку на всю мощь, лучше всего — жаркие хиты прошлого лета, сойдёт страсть испанской гитары, мексиканский огонь и африканские ритмы. Классику и блюз оставьте тем, кто наслаждается депрессией.