В последнее время все больше набирают популярность различные медитативные техники, аутогенные тренировки и эзотерические практик. Но действительно ли подобные занятия приносят пользу или хотя бы минимальный результат? В нашем материально мире многие стремятся к развитию духовной стороны своего «я».

Для того, чтобы понять смысл занятий медитацией, для начала необходимо развеять несколько мифов. Многие полагают, что медитация это своеобразное учение, или это мантра, которую нужно заучить, словом, это нечто такое, что требует совершения усилий над собой. Однако это не совсем так.

Медитация условно разделена на две категории: упражнения, направленные на полное сосредоточение, на чем либо, или на полное отрешение. В принципе, сомнения некоторых людей понятны: с первого раза достаточно сложно настроить себя на необходимую волну, при которой вы абсолютно ни о чем не думаете и ничем не обеспокоены. Для начала практики лучше выбрать полное сосредоточение, — достижение результата проще, чем во втором случае.

Существует множество способов воссоединиться со своим духовным «я» путем медитации. Подробно об этом рассказывают всевозможные литературные источники. Способ может быть любым, главное, чтобы он подходил именно вам. Если после медитации вы чувствуете радость, легкость во всем теле, — значит, вы выбрали правильное направление. Запомните лишь, что никто не может научить вас медитировать. Данный навык достигается путем тренировок и опыта.

В последнее время становится весьма популярным шитье одежды на заказ. Если у вас нестандартная фигура, этот вариант именно для вас. Цена пошива будет гораздо ниже рыночной, ведь магазины закупают трикотаж оптом от производителя по умеренной цене, так что и приобрести вы можете его совсем недорого. Дело остается лишь за хорошим ателье, которое сможет пошить то, что вы увидели на картинке.