БУДЬТЕ НА СВЕТУ

Если вы замечаете, что в течение зимних месяцев вы испытываете тягу к продуктам с большим содержанием крахмала и сахара, это, вероятно, говорит о том, что вы страдаете от СЭР, которое можно вылечить ежедневными солнечными ваннами.

ДЫШИТЕ СВОБОДНО В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА

Весна считается временем аллергии, но зимой качество воздуха хуже, чем в любой другой сезон. Справляйтесь с аллергией, повышая потребление овощей и фруктов, которые содержат вещества, борющиеся со свободными радикалами.

ЛИХОРАДКЕ - БОЙ!

Лихорадка на губах чаще появляется летом, когда внезапный выход на солнце подвергает кожу стрессу. Чтобы ее избежать, акклиматизируйтесь медленно и пользуйтесь солнцезащитным кремом.

ПОДНИМИ НАСТРОЕНИЕ СВЕТОМ

Всего 15 минут дневного света в день могут помочь избежать зимней хандры, дав вашему организму хорошую дозу витамина D, так что каждый день выходите на свежий воздух.

ПЕРЕНЕСИСЬ В ВЕСНУ

Многие люди в течение зимы прибавляют в весе, потому что с похолоданием уровень их активности падает, а тяга к пище возрастает. Чтобы быть к весне в форме, начните заниматься, например, йогой.

ЗАЩИТИСЬ ОТ ИНФЕКЦИЙ ШАПКОЙ

Наш организм теряет много тепла через кожу головы и шеи, поэтому, укрываясь шапкой и шарфом, вы поможете своему организму бороться с инфекциями.

ПРОТИВ МИКРОБОВ

Резкие изменения температуры воздуха могут плохо сказаться на организме, сделав его менее устойчивым к инфекциям. Если вы оказались в более жарком или более холодном климате, принимайте контрастную ванну, которая укрепляет иммунную систему.