ЕШЬТЕ БАНАНЫ

Увеличение количества калия в рационе питания может снизить артериальное давление, в то время как диета, лишенная калия, приводит к его повышению. Съедая один банан в день, вы обеспечите себе лишних 400 мг калия, необходимых для того, чтобы снизить вероятность рокового инсульта до 40%.

ЛУК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СЕРДЦА

Половина луковицы в день или сок из нее повышает содержание ЛВП «полезного» холестерина в среднем на 30%, увеличивая вероятную продолжительность жизни и улучшая состояние здоровья людей с сердечнососудистыми заболеваниями или проблемами с холестерином.

СВЯЖИТЕ СЕБЯ СО СВЕЖИМИ ПРОДУКТАМИ

Согласно исследованиям, если вы ежедневно не едите фрукты, ваш риск заболеть раком желудка удваивается или даже утраивается. Лично я бы предпочел яблочный пирог, ибо это весьма вкусное и полезное блюдо.

МЕДЬ ПОМОГАЕТ ТКАНЯМ

Медь помогает замедлить возрастное разрушение тканей тела, к тому же она не вызывает аллергию. Многие люди, особенно страдающие артритом, носят медные браслеты для того, чтобы этот минерал впитывался кожей.

ЖИТЕЛИ ОКИНАВА - УМНЫЕ

Жители острова Окинава живут дольше, чем кто-либо на Земле. Их секрет в том, что они употребляют большое количество соевых продуктов, не объедаются и находятся в постоянном движении.

УМЕНЬШАЙТЕ КАЖДУЮ ПОРЦИЮ

Люди вполне в состоянии увеличить продолжительность своей жизни, сократив употребление калорий всего на 10%, если, конечно, они тем самым не лишают себя основных питательных веществ.

ДУХОВНАЯ ПИША

У людей, которые регулярно присутствуют при совершении религиозных обрядов, больше шансов прожить значительно дольше, чем у их нерелигиозных друзей, так что, возможно, самое время вновь открыть для себя древние верования.

СОСНА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МОЛОДОСТИ

Экстракт коры сосны и виноградный экстракт содержат мощные антиоксиданты, которые способны помочь вашему организму противодействовать губительным признакам старения.