ЗАМЕНЯЙТЕ САХАР

Выяснилось, что от избытка сахара в рационе питания в головном мозге образуются вредные отложения бета амилоидных бляшек, которые могут способствовать старению мозга и развитию болезни Альцгеймера. Заменяйте сахар более полезными альтернативами, такими как мед и кленовый сироп.

УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЖНК

Жирные незаменимые кислоты, содержащиеся в жирной рыбе, грецких орехах и маслах, таких как оливковое, подсолнечное, льняное и масло примулы, снижают содержание вредных химических веществ в организме и ведут к улучшению здоровья и ясности ума.

ДОБАВЬТЕ СЕБЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЖИЗНИ

Недавние исследования показали, что для уменьшения возрастного разрушения тканей тела необходима медь. Получайте нужные дозы из устриц, крабового мяса, орехов, соевых бобов, необработанного зерна, гороха и чечевицы.

ДАЙТЕ ОТПОР БОЛЕЗНИ

Исследования показали, что регулярная зарядка повышает содержание лейкоцитов в крови. Лейкоциты отвечают за борьбу с болезнями от гриппа до рака и препятствуют старению тканей, поэтому спортивные упражнения реально помогут вам бороться со старением.

КАЛЬЦИЙ И СЫР ДЛЯ КОСТЕЙ

Кальций, содержащийся в сыре, особенно в, необходим для предупреждения - болезни, вызывающей разрежение костной ткани. Эксперты говорят, что употребление трех небольших порций молочных продуктов в день может помочь сохранить кости крепкими.

ВОДА СПАСАЕТ ОТ СТАРОСТИ

Когда мы стареем, наша чувствительность к жажде снижается, приводя к обезвоживанию и возможным проблемам со здоровьем. Пожилым людям нужно 8 раз в день пить не содержащие кофеин безалкогольные напитки.

ИЗМЕРЬТЕ СВОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Яйца, отруби пшеницы, фасоль, соя, люцерна и рис - все эти продукты содержат большое количество витамина образующего вещества Q10, которое, как считается, повышает иммунитет, снижает артериальное давление.