Национальная патронажная служба здравоохранения Британии (NHS) вновь посоветовала всем желающим заниматься любовью ежедневно, но не просто для праздного удовольствия, а для профилактики таких страшных недугов, как инфаркт и онкологические заболевания.

Задумка службы здравоохранения довольно проста: в то время, когда человек испытывает оргазм, в кровь выбрасываются эндорфины, а они, в свою очередь, стимулируют клетки иммунитета. Из этого можно догадаться, что, получение удовольствия – лучшая профилактика рака и других серьезных заболеваний.

Более того, Национальная служба здравоохранения Британии еще раз напомнила, что занятия сексом активизируют абсолютно все группы мышц, стимулируя тем самым работу сердца и легких, а также приводя к сжиганию до 300 калорий в час!

Ученые заявляют, что регулярные занятия сексом в холодное время года приводят к коррекции фигуры и омоложению внешнего вида, резкое увеличение гормонов эстрогенов и тестостерона помогает поддержать в тонусе мышечную и костную ткань. Столь оригинальные и необычные советы по укреплению здоровья NHS разместила на своем официальном сайте. Но после этого Национальная служба здравоохранения вынуждена была убрать статью, так как никакого научного обоснования ведь данные рекомендации не имеют.

По мнению сексологов, существует огромное количество доказательств тому, что интимная близость положительно влияет на душевное самочувствие людей. Но твердо утверждать, что секс способен снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или рака, было бы, по меньшей мере, преувеличением.