Каши с давних времен считались полезными для организма. Они улучшают работу кишечника и выводят с организма токсины. И что самое главное, каши содержат огромное количество микроэлементов, которые так необходимы нашему организму.

Принцип диеты из шести каш основан на употреблении каши из одной крупы каждый день, а в последний день все шесть круп смешиваются в равных долях.

Начинать диету желательно с понедельника, перед этим необходимо очистить кишечник, с помощью клизмы.

Во время всего диетического курса специалисты-диетологи рекомендуют продолжать чистить кишечник очистительными клизмами, процедуру повторять через день. Для диеты необходимо купить: пшеничную крупу, пшено, овсяную — можно хлопья, но желательно зерно, рисовую, ячку, перловую.

Стакан крупы залить тремя стаканами холодной воды. Прокипятить 5 минут, укутать и оставить на ночь. Важно — кашу варить без соли, сахара.

Утром, как только проснулись необходимо выпить стакан очищенной теплой воды — не минеральной, через полчаса позавтракать. В кашу можно добавить фрукты, овощи, запить можно кефиром или кофе.

Соблюдайте очередность каш, как написано выше. На седьмой день все шесть круп соединить и сварить кашу. Такую диету применяйте раз в месяц, и можно периодически повторять.

Важно знать, если вы решили в свой рацион добавить овощи и фрукты они должны соответствовать вашим климатическим условиям. Никаких экзотических и ранних овощей и фруктов употреблять нельзя. Это может вызвать аллергию или отравление.

Диету совмещайте с физическими нагрузками, особенно полезна ходьба на длительные расстояния, да и свежий воздух всегда пойдет на пользу. Также можно посещать бассейн, фитнес, аэробику или другую спортивную гимнастику.