Заложенность носа весьма характерна для наших носовых проходов, чтобы они засорялись или были заблокированы, особенно со всеми сегодняшними загрязняющими веществами и любыми другими химическими раздражителями, с которыми мы можем войти в контакт. Для многих людей д аже пыльца и пыль могут быть источниками раздражения. С учётом всех этих раздражителей в нашей повседневной жизни, это не удивительно, что заложенность носа является одной из основных жалоб на здоровье. Среди многих признаков заложенности носа, есть два из наиболее изнурительных симптома, которыми являются головные боли и давление позади глаз, что может свидетельствовать о синусите.

Гайморит является состоянием, при котором воспаляются придаточные пазухи носа из-за бактерий внутри носовой полости. Обычно крошечные волоски внутри носовых ходов вычищают все ненужные бактерии, вызванные загрязняющими веществами, однако при возникновении заложенности носа, надлежащий дренаж не может, что позволяет бактериям расти.

Многие люди стремятся получить облегчение от заложенности носа и получить облегчение с противоотечными лекарствами, однако, эти процедуры могут иметь резкие побочные эффекты. Кроме того, заложенность носа может быть освобождена естественно с использованием горшочка нети. Нети небольшой смешной формы горшочек, который имеет длинный носик с коническим наконечником, чтобы должным образом поддержать носовые отверстия и легко обойтись солевой раствором в нос.

Альтернативные практикующие врачи предлагают использовать горшочек нети для выполнения технического обслуживания при заложенности носа. Тем не менее, нети горшок не должен быть использован на ежедневной основе. Использование нети горшочка очень простое и может быть использовано в качестве эффективного лечения рельефа синусита, но некоторые люди находят этот способ довольно странным. Тем не менее, преимущества использования нети горшочка столь благоприятны , что большинство людей изменяют своё мнение после первой попытки.