Посмотрим правде в глаза: это не редкость, когда страдают от простуды, гриппа и инфекции уха, появляются такие симптомы как насморк, першение в горле, боль в ухе и даже синусовое давление, во время зимних месяцев. Некоторые семьи тратят сотни рублей на визиты к врачу в зимнее время, но научиться защититься от вирусов и исцелить тело естественно может сэкономить вам время и деньги в этом сезоне.

Простуда

Большинство взрослых, как правило, болеют простудой 3-4 раза в год, и, к сожалению для детей, эти цифры ещё выше. Со статистикой, как эта, очень важно знать, что вы можете сделать, естественно, для вас и ваших близких, чтобы предотвратить повторяющуюся простуду .

Дети, которые ходят в садик со многими другими детьми, более вероятно, что они могут заболеть, потому что в отличие от взрослых, дети не имеют здравый смысл, чтобы помнить, что нужно правильно мыть руки и держаться подальше от других больных детей. Убедитесь, что ваш ребенок ест хорошо сбалансированную диету для обеспечения организма витаминами и минералами, что бы держать иммунную систему сильной и помочь предотвратить инфекции. Для взрослых, применяются те же правила, часто мойте руки , и держитесь подальше от коллег и людей, которые больны. Взрослые и дети в старшем возрасте, могут извлечь большую пользу от применения трав, таких как зефир и иссоп, которые помогают успокоить слизистую оболочку, а также помочь организму поддерживать дыхательную и иммунную систему.