Инфекция относится к процессу, с помощью которого организмы, такие как бактерии, грибки или вирусы попадают в организм и размножаются. Когда ваша иммунная система не может бороться с этими организмами и выключена, результаты инфекции могут вызвать заболевание. Большинство инфекций попадают в организм через контакт с другими людьми или животными, посредством таких мер, как пожимание руки другому человеку, инфицированному вирусом, пить загрязненную воду, глотать плохо приготовленное питания, заражения венерическими болезнями или укус животного.

Плохое питание, болезни, недостаток сна, злоупотребление психоактивными веществами, травмы или длительное пребывание на холоде, все они могут вызвать инфекцию, так как они понижают сопротивляемость организма.

Виды инфекций

Локализованные инфекции

Инфекция как правило, ограничивается одной конкретной частью тела, и пострадавшие районы, как правило, становятся красными, нежными, опухшими и теплыми. Может развиться лихорадка, а также и гной может присутствовать на коже. Локализованные инфекции обычно могут лечиться дома, но если не заботится должным образом, может развиваться и распространяться более серьезная инфекция. Внутренние локализованные инфекции, такие как в сердце, являются очень серьезными и требуют незамедлительного медицинского вмешательства.

Системные инфекции

Системные инфекции распространяются через кровоток по всему телу, и сопровождаются обычно дрожью, ознобом, слабостью, тошнотой, рвотой и болями в суставах. Системные инфекции могут варьироваться по тяжести инфекции, такие как грипп, как правило, хорошо реагирует на лечение в домашних условиях, в то время как другие условия, такие как сепсис или малярия, требуют срочной медицинской помощи.