Заложенность носа, это состояние вызывает закупорку носовых ходов, когда мембраны в носу отекают и воспаляются. Заложенность носа часто вызвана вирусной инфекцией. Люди, которые имеют аллергические реакции , простудные заболевания и грипп , несомненно, знакомы с этим чувством заложенности носа. Заложенность носа может серьезно повлиять на младенцев в их первые месяцы жизни, и не только затрудняя дыхание, но и проблем с грудным вскармливанием. Заложенность носа влияет на речь и слух, а также может вызвать нарушения сна и такое как храп и апноэ сна .

Дети более старшего возраста, заложенность носа может развиваться от увеличенных аденоидов и в результате может возникнуть апноэ сна или сердечная недостаточность, но с хирургией, эта проблема может быть легко исправлена. Как только Вы определили причину заложенности носа, существует ряд доступных вариантов лечения.

Симптомы и признаки

Диагностика заложенности носа

Для того чтобы подтвердить диагноз заложенность носа, ваш практикующий врач будет проверять ваши симптомы, а также выполнять физическую экспертизу. Будет сделана тщательная проверка ваших ушей, носа, горла и верхних дыхательных путей. Некоторые тесты, такие как тест аллергии кожи, анализы крови, мокроты или горла, рентген пазух, рентген грудной клетки и тест иммуноглобулина, также можно заказать, чтобы подтвердить диагноз.

Что вызывает заложенность носа?

Причины заложенности носа включают:

Простуда или грипп

Аллергическая реакция

Сенная лихорадка

Инфекции Sinus или синусит

Вазомоторный ринит