Если вы когда-либо имели мигрень, Вы знаете, как это мучительно. Вы, возможно даже знаете, намёк на то, когда мигрень заранее приходит, когда вы немного раздражительны или жаждете определенные пищевые продукты. После этого вы можете даже увидеть странные вспышки света. Затем наступает приступ мигрени. Это заставляет вашу голову пульсировать самым болезненным из возможных способов. Мигрень достаточно болезненная, чтобы вы искали прибежище в тёмной комнате, возможно в вашей спальне. Там, вы можете уйти от яркого света и шума — те самые вещи, которые вы найдете тошнотворными в тот момент.

Когда боль стихает, вы полностью исчерпаны. И вы думаете: «Я молюсь, что я никогда не буду чувствовать себя так никогда.» В новом исследовании, люди получили облегчение от мигрени после приема добавок, содержащих две травы: пиретрум и имбирь. Авторы говорят, что добавка устраняет симптомы мигрени, такие как пульсирующие ощущения, чувствительность и тошнота к свету и звукам.

В другом исследовании установлено, что активный ингредиент в пиретрум, который имеет эффект против мигрени, может быть партенолид, встречающийся в природе как химическое соединение. Авторы указывают, что партенолид может достичь этого эффекта за счет уменьшения присутствия белка Fos в ядре тройничного caudalis, набор нервов в стволе головного мозга. Эти нервы подключены к тройничному нерву, который как резьба проходит через человеческое лицо и играет важную роль в мигрени.

Согласно JAMA — журнал американской медицинской ассоциации, боль от мигрени может быть связана с сигналами от тройничного нерва. Одна группа ученых подытожила процесс мигрени, сказав: «… как правило, считается, что боль происходит от химической активации чувствительных нервов, которые поставляют внутричерепные кровеносные сосуды и мозговую оболочку [мембраны, покрывающие головной и спинной мозг].