Работоголизм - зависимость от работы, очень частое явление. Эта зависимость проявляется в периоды кризиса. В следствие того, что люди боятся потерять работу, одни стараются показать себя на работе, как ответственного служащего. Часто такое рвение приводит к развитию зависимости.

В начальной стадии трудоголик руководствуется желанием улучшить карьеру, повысить свой доход, не потерять рабочее место. Когда человек уже заболевает зависимостью, его интересует только сам процесс работы. Многие люди, страдающие этим видом зависимости - не устроенные одинокие люди. Если у человека нет домашнего комфорта, любимой семьи, домашнего животного, о котором необходимо заботиться, человек убегает от своих проблем одиночества на работу.

Некоторые трудоголики страдают от того, что не могут реализовать свои амбиции на рабочем месте, тогда они ищут замену - работа в саду, подработка к основной работе и прочее. Если человек провел достаточно тяжелую и сложную работу, однако не может посвятить свое свободное время отдыху и ищет себе новое занятие - первый признак зависимости.

Люди, страдающие трудоголизмом не умеют расслабляться и отдыхать. Если такой человек теряет работу, возможно развитие неровного заболевания. К сожалению, современные женщины очень мало времени уделяют своему здоровью и не потому, что не хотят, а из-за обычной нехватки времени. Женские воспалительные процессы можно лечить дома, используя свечи при воспалении придатков и матки, но по возможности все же стоит показаться врачу