Современный мир просто болен различными зависимостями от чего-либо: алкоголизм, наркомания, игромания являются страшными бичами нашего общества. Одной из наиболее страшных зависимостей нашего времени является наркомания - заболевание, которое возникает в следствие употребления наркотических средств.

Все, без исключения, наркотические вещества вызывают зависимость. Сильное влечение связывают с психической и физической зависимостью от наркотических препаратов. Различается позитивная привязанность - это когда после приёма наркотика достигается приятный эффект (эйфория, бодрость, улучшается настроение). Негативная привязанность - наркотик принимают чтобы скорее избавиться от ужасного самочувствия.

Зависимость физическая - это страшные, тягостные и чаще мучительные ощущения, физическая боль в перерыве между приёмом наркотиков (это ломка, абстинентный синдром). От этих страшных ощущений может избавить только новая доза наркотика, это и вызывает полную зависимость. Но излечиться возможно!

Начните новую красочную жизнь - счастливая семья, хорошая работа. Посещайте спортзалы, салоны, где сделают массаж lpg дешево, приведут ваше тело в порядок. Если у Вас вдруг в семье возникла эта проблема - ни в коем случае не отчаивайтесь и не опускайте руки. Боритесь!

В настоящее время по всей России созданы сотни центров по борьбе с разными зависимостями. Изучайте материалы о наркотиках, почитайте истории тех, кто победил этот недуг - это придаст Вам веры. Не стоит замалчивать эту проблему (конечно не не надо трубить во все концы), но делать вид, что ничего не случилось нельзя! Забудьте о стыде, действуйте решительно. Ведь речь идет о близких и любимых вами людях!