На сидячей работе мы растрачиваем очень мало килокалорий, так что вероятность набрать лишний вес становится очень велика. Помимо этого вокруг море искушений – чаепития сотрудников, праздники с тортиками, корпоративы, автоматы с чипсами в коридорах и т. п. Как в таких условиях остаться стройной и подтянутой, а то и сбросить пару килограммчиков? Для этого следует соблюдать некоторые несложные правила. Во-первых, нужно все есть неспешно, смакуя и упиваясь вкусом. Ведь почти никто из нас не имел голодного детства и следовательно, отсутствует боязнь голода, на инстинктивном уровне принуждающий нас объедаться «на запас».

Понятно, что желудок, принявший лишь 1 конфету, будет просить еще. Чтобы не терзаться от чувства голода и в то же время не быть на поводу у своего желудка, его надо провести. Для этого надо пить очень много жидкости, а также иметь под рукой низкокалорийную пищу, которую лучше приготовить с вечера, чтобы не забыть о ней впопыхах. В случае, когда сотрудники зовут к столу, вы можете в компании скушать банан или яблоко, все же фрукты намного лучше, чем конфеты. Неплохо, если вы вовлечете пару коллег в вашу диету, так как очень выгодно, когда рядом есть люди, понимающие ваше желание стройно выглядеть.

Существует еще 1 уловка – хранить в столе запас сухофруктов и орешков на случай, если голод начнет отрывать вас от работы. К сожалению, многие могут «источить» это запас всего за пару часов пока он не кончится, а это все-таки достаточно калорийная пища. Но нужно уметь вовремя себя останавливать и помнить, что наша красота в наших руках.

Приобретите дизайнерские, необычные подушки. Популярные антистрессовые подушки по выгодной цене, широкий выбор подушек. Качественные и красивые подушки для вас.