Как же хочется быть здоровой и красивой без изнурительных занятий спортом и без постоянного счета калорий! Оказывается, достаточно соблюдать всего лишь несколько простых правил, и тогда на тренировки и уход за собой можно будет тратить гораздо меньше времени.

Итак, первое, не ешьте быстро. На каждый кусочек вы должны потратить порядка 20 секунд, что не так много, но может в 220 раз понизить ваши шансы набрать лишние килограммы.

Второе. Пейте больше... кофе! Да, все верно, именно кофе! Исследования показали, что люди, употребляющие не менее 4-5 чашечек кофе ежедневно, имеют гораздо меньше шансов заработать болезни сердца.

Жуйте жвачку! Еще один сюрприз, верно? А ученые доказали, что во время жевания жвачки наш мозг работает гораздо быстрее, чем обычно.

Вместо дорогого скраба используйте смесь лимона и кофейных зерен - витамин С улучшает цвет кожи, делая ее мягче и моложе.

Ешьте острое! Конечно, не в больших количествах, но острый перчик может отлично справится с бактериями, которые живут в желудке каждого второго человека на земле.

Говорите по телефону! Стрессовые ситуации могут очень негативно сказаться на нашей нервной системе, но успокоить нас может всего лишь пять минут разговора по телефону с любимым человеком.

Берите пример с других! Но не во всем, конечно. Дело в том, что все женщины знают – регулярный самостоятельный осмотр молочных желез просто необходим, но далеко не все знают, как именно его нужно делать. Посмотреть, как это делают другие, можно, например, на видео в интернете, по запросу «самопроверка груди».