Сексуальное здоровье важно для каждого мужчины, так как вместе с эректильной дисфункцией приходят и другие эмоциональные и физические расстройства организма. В последнее время все большее количество мужчин обращаются в медицинские центры с этой проблемой. В чем причина данного заболевания, и как от него избавиться, мы рассмотрим в этой статье.

Во-первых, заболевание может быть вызвано психологическими факторами. В основном, импотенция по этой причине наблюдается у молодых людей, которым в детстве родители внушили, что секс является чем-то стыдным и отвратительным. Также, заболевание может быть вызвано страхом перед болезнями, которые передаются половым путем. Специалисты утверждают, что взрослый мужчина, у которого есть большой сексуальный опыт, может избавиться от психологической импотенции сам, а лечение эректильной дисфункции у молодых людей чаще происходит с помощью психотерапевта.

Также причиной заболевания может стать гормональные нарушения. Так, от недостатка тестостерона может начать развиваться импотенция. Это причина типична для пожилых людей, у молодых мужчин встречается редко. Вылечить это заболевание реально при помощи гормональных препаратов.

Еще эректильная дисфункция может возникнуть из-за нарушения кровоснабжения полового члена. В основном, импотенция по этой причине сопровождается нарушениями в сердечно-сосудистой системе, такими как атеросклероз, или повышенный уровень холестерина.

Импотенция может возникнуть по ряду других причин, таких как употребление алкоголя или наркотиков, курение и других вредных привычек. Еще импотенция может возникнуть из-за заболевания, полученного при незащищенном сексе. Также на потенцию влияет воздействие высоких температур на мошонку, при которых погибают сперматозоиды, что дает негативный эффект. Это необходимо запомнить тем, кто часто ходит в баню или сауну.