По статистике, в последние годы у населения развитых и некоторых развивающихся стран, растет интерес к имплантации зубов.

Все дело в том, что по функциональным свойствам имплантат не отличается от настоящих зубов. Поэтому не удивительно, что люди охотно отказываются от мостовидных и съемных протезов в пользу имплантов.

В ходе операции, в челюсть устанавливается титановая основа для будущего зуба. Через 3-6 месяцев, в течение которых она интегрируется в кости (обволакивается костной тканью), в нее ввинчивают насадку (абатмент), на которой затем прочно закрепляют керамическую коронку.

Сегодня в Европе новая челюсть обходится от 30000 Евро. Один имплантант, в зависимости от состояния кости, используемых материалов и позиции соседних зубов обходится от 1000 Евро.

Состоятельные немцы, высоко ценящие искусство отечественных стоматологов, предпочитают заниматься лечением, вживлением и протезированием зубов у себя на родине, в Германии, но многие из них, научившиеся считать деньги в условиях экономического кризиса предпочли обратиться к специалистам в Восточной Европе.

Немецкие дантисты, дабы не терять пациентов, стали отказываться от завышенных цен за свои услуги, предлагая соотечественникам протезы и имплантаты китайского и корейского производства….

Между тем немецкие дантисты ищут новых пациентов в том числе в среде состоятельных россиян. В последнее время в интернете появилась реклама клиник, предлагающих в зоне рунета лечение, протезирование и имплантацию зубов в Германии.