Жители Востока рецепты красоты и здоровья передают из поколения в поколение, что позволяет им стать на путь долголетия, сохранить здоровье и красоту.

Япония.

Так в Японии, японки заботясь о коже, регулярно принимают мандариновые ванны, которые разглаживает и оживляет кожу. Чтобы приготовить такую ванну надо взять несколько мандариновых корочек, обработать их паром и залить большой рюмкой водки, дать настояться. В водку перед этим предварительно следует добавить имбирное масло или щепотку тертого корня имбиря. Принятие такой ванны способствует оздоровлению, оживлению и омоложению кожи, снимает напряжение. Кроме этого тело становится гладким и благоухает прекрасным ароматом. Такую ванну следует принимать 15-20 минут.

В Японии также очень популярен рисовый пилинг для кожи. После него кожа становится шелковистой, живой и эластичной.

Для его приготовления надо полстакана рисовых отрубей залить небольшим количество теплой кипяченой водой и длительно помешивать до тех пор, пока не получится густая паста. Приготовленный таким образом пилинг наносится толстым слоем на кожу и через 10 мин. тщательно смывается теплой водой, при этом следует слегка массировать лицо, а затем нанести подходящий для кожи лица крем.

Таиланд.

В этой стране очень популярен рецепт маски из зеленого чая:

Для приготовления этой маски необходимо 1 ч.л. листьев зеленого чая насыпать в стакан и на 1/3 залить горячей водой, но не кипятком. Когда чай остынет, его следует процедить и нанести листья на лицо, в виде маски, на 10-15 мин. Кожа лица, в этом случае, приобретает свежесть и гладкость.

Китай.

В Китае очень популярен чай из тибетской ягоды - годжи, который укрепляет здоровье, добавляет энергию, способствует укреплению жизненных сил.

Для приготовления чая потребуется 1 ч.л. плодов этой ягоды, 1 ч.л. плодов боярышника и 0, 5 ч.л. молотого корня женьшеня.

Из этих компонентов готовится смесь, которую надо залить250 мл кипятка, накрыть крышкой и настоять в течение 20 мин. Пить такой чай надо теплым по половине стакана утром и вечером.