В результате недостаточного питания, или какого-то патологического явления, защитная оболочка нерва местами теряет миелин и импульсы начинают хаотично перемещаться. И тогда получается следующее: человек забывает то, что решил сделать. Например, он пришел в магазин, а забыл, что хотел купить. Вот это и есть то первое, для чего нам нужны Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты.

Второе свойство Омега-3 жирных кислот.

Наш организм состоит из клеток. А клетки, как правило, имеют свойство накапливать холестерин. Большинство из нас страдают от повышенного содержания холестерина в крови и не знают, что Омега-3 жирные кислоты способны его вывести. Именно эти кислоты очищают кровеносную систему. Для здоровья нашему организму просто необходимо, чтобы сосуды были чистыми.

Третье свойство Омега-3 жирных кислот.

Кислоты Омега-3 формируют защитно-жировой слой на нашей коже, который защищает ее от высыхания и от проникновения бактерий. Кожа влажная, упругая и неповрежденная должна быть у каждого здорового человека. И что происходит, если, например, женщина не следит за собой, не ухаживает за кожей? Защитный слой жира вначале уменьшается, затем пропадает и в результате – кожа без Омега-3 жирных кислот разрушается. Поэтому, третье свойство Омега-3 жирных кислот - это защита кожи.

Итак, 3 свойства – защита нервных волокон, защита сосудов и защита кожи в комплексе – это все Омега-3 жирные кислоты. Сколько же нужно съесть продуктов и каких, чтобы Омега-3 жирные кислоты попали в организм в нужном количестве?

Суточная доза Омега-3 жирных кислот - 85 мг. Мы их можем получить либо из рыбы Лосося - 100-110 г лосося даст нам суточную дозу Омега-3 жирных кислот. Орехи - 5-6 грецких орехов также дадут нам суточную дозу этого прекрасного соединения. Льняное масло – просто чемпион по содержанию Омега-3 жирных кислот. Его нужно 20 мг – это 1 столовая ложка, которой вполне достаточно, чтобы заправить овощной салат.

Омега-3 жирные кислоты – это компонент еды, который Вы должны знать, поскольку знание компонентов - это, прежде всего, залог Вашего здоровья и долголетия!