Проблема похудения актуальна всегда – и перед праздниками, чтобы блеснуть своей роскошной фигурой, и после праздников, чтобы ликвидировать их последствия. Однако печальный опыт показывает, что если переусердствовать в использовании жестких диет, то вас будут волновать уже не лишние килограммы, а боли во всех внутренних органах разладившегося организма.

Так можно ли похудеть, не жертвуя при этом здоровьем? Можно, конечно, но для этого нужно обладать силой воли, потому что любая диета, да и вся наша жизнь должны сопровождаться физической нагрузкой. Но и тут все должно быть дозировано, ведь вы же понимаете, что 3-4 часа активных занятий спортом раз в неделю гораздо менее эффективны, чем 30-40 минут гимнастики, выполняемой каждый день. Еще лучше, если вас привлекает Оренбург фитнес – там и нагрузка может быть побольше, да и эффективность возрастает.

К диете у нас особое отношение. Она рассматривается как некое скоропомощное средство, когда нужно сбросить определенное количество килограммов и сантиметров, а потом можно вернуться к привычному стилю питания с фаст-фудом, кока-колой и прочим прелестям жизни, содержащим безумное количество калорий. Увы, придется вас разочаровать: диета – это образ жизни. Впрочем, само слово «диета» подразумевает исключение из рациона не всего вкусного, а всего вредного, то есть жирного, сладкого, острого, копченого и т. п. И не забывайте про Оренбург фитнес – лучший способ согнать жирок!

А что же остается? Остается здоровая пища, которая состоит из большого количества овощей и фруктов, нежирного мяса и птицы, молочных продуктов (тоже нежирных), полезных злаков и малюсенького кусочка хлеба. Поверьте, такая диета тоже может поднять настроение. Попробуйте, например, приготовить фруктовый салат из яблок, киви, апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, заправив их обезжиренным йогуртом. А вот от бананов, винограда и груш лучше отказаться из-за высокого содержания глюкозы. Такая диета в сочетании с фитнесом принесет свои плоды, а точнее, уберет излишние килограммы и вернет вашей фигуре стройность и легкость.