Эфирные масла – это пахучие вещества, которые вырабатываются эфирномасленичными растениями. Лекарственные растения, которые вырабатывают эфирные масла, придают им приятный аромат и практическую ценность для человеческого организма.

Красота и здоровье, к которым стремится каждый человек возможен при регулярном применении эфирных масел. Красоту и здоровье возможно поддерживать с помощью приятных ароматов, которые способны оказывать определенное воздействие на человеческий организм.

Народная косметика включает в себя эфирные масла, которые способны воздействовать на жизненные процессы, оказывать влияние на человеческий мозг, так же некоторые ароматы оказывают успокаивающее воздействие на центральную нервную систему.

Народная косметика и ароматерапия оказывает воздействие на иммунитет и уровень гормонов в организме человека.

Также аромотерапия способна влиять на ход всех физиологических процессов организма, так как вещества способны впитываться в кожу и проникать в кровь, а затем распределяться по организму благодаря капиллярной системе.

Благодаря способности проникать аромамасел в организм человека происходит практически моментальное воздействие.

Противогрибковыми и антибактериальными свойствами обладают натуральные аромомасла.

Происходит быстрое заживление ран, так как в состав масел входит довольно большое количество минералов, витаминов, а также полезных веществ.

Эфирные масла можно применять не только в лечебных, но и в профилактических целях.

И в косметических целях широко используются эфирные масла — лавандовое, розовое, эвкалиптовое, миндальное, персиковое, авокадо, кунжутовое, соевое, бергамотовое, лимонное и многие другие (перечислять можно долго).