Очищение от шлаков в повседневных условиях можно провести очень гуманно, очищение кишечника и печени в домашних условиях может пройти вкусно и здоровыми методами, не истязая себя всякими адскими процедурами и без медицинского вмешательства.

Можно совместить 2 замечательных продукта, которые усилят свои свойства в композиции, для этого хорошо подходит гречка с кефиром. Гречневая крупа необходима зеленая, без обжарки, или хотя бы светлая. Кефир, или био-активный йогурт лучше выбрать обезжиренный. В таком сочетании эти продукты, кроме очищения, принесут в организм еще аминокислоты, микроэлементы, белок, углеводы и клетчатку, то есть пополнят организм самым необходимым и выведут ненужное.

Гречку надо насыпать в обычный стакан, 2 столовые ложки, залить кипятком и слить воду, затем залить кефиром доверху, накрыть и убрать в холодильник. Готовить надо вечером. С утра, через 15 минут после ежедневного стакана воды, можно съесть приготовленную массу. До обеда не забывать постоянно пить воду в количестве до 1, 5 литров. Такой завтрак должен продолжаться 2 недели, но Вы увидите результат сразу, в тот же день настанет"праздник белого колодца", и лицо через пару дней порадует отсутствием темных кругов вокруг глаз и отеков. Очень заметным будет результат и на коже, если к такому очищению добавить еще ежедневный вечерний моцион с очищением и питанием кожи.

Гречку с кефиром требуется принимать курсом продолжительностью минимум 10 дней. В течение года необходимо провести 2-3 таких курса.

Тем, у кого есть желание постоянно выглядеть на 100%, можно рекомендовать такой завтрак по понедельникам, на протяжении всей сознательной жизни. После воскресных излишеств совсем не навредит, а когда войдет в систему, то будет долгожданной очистительной процедурой, да еще с удовольствием и пользой.

Все уже наслышаны о диете, и мы любуемся ее результатом уже долгие годы, стоит ли повторять, каждый решает для себя, но сбросить излишества на гречке точно можно, это уже проверенный факт. Стоит только начать очищение, и кто знает, к каким еще подвигам это приведет!