В КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» (ВКБ4) впервые использовали цианокрилатные клеевые технологии для лечения варикоза

ВКБ4_Новое оборудование_уникальная операция

Операция с применением системы Venasealпрошла на базе хирургического отделения ВКБ4 на новом оборудовании, которое поступило в клинику. Данная система предназначена для операционного лечения вен методом внутрисосудистого склеивания при варикозной болезни вен.

Как отметил сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики ВКБ4, Альберт Шкарбанов используемые технологии имеют важные особенности. «Система склеивания является безопасным и надежным, нетермическим, нетумесцентным методом лечения. Эта технология расширяет наши возможности лечения для тех пациентов, у которых болевой синдром сильно выражен даже при незначительных манипуляциях или проявляется аллергическая реакция на местное обезболивание», - прокомментировал он.

Операция выполняется эндовазально и проводится в условиях операционной. При использовании системы Venasea в процессе операции местная анестезия не требуется. Обычно процедура занимает не более 20 минут. После наблюдения в клинике в течении 1-2 часов пациент выписывается и отпускается домой. Причем не требуется ношение компрессионного трикотажа и сохраняется возможность спокойно ходить, водить автомобиль, заниматься повседневными делами. После операции остается тонкий прокол, заживающий бесследно через несколько дней.

Флебология с использованием современного оборудования и технологий стало одним из перспективных направлений «дальзаводской» больницы. «Летом текущего года в клинику поступил лазерный аппарат «ИРЭ-Полюс», с помощью которого мы организовали проведение операций по лечению варикоза. Перед операцией для оценки глубины процесса опытным сосудистым хирургом проводится осмотр и, по возможности, дуплексное сканирование. Сейчас в ВКБ4 в месяц проводится около 20 таких операций и потребность постоянно растет. Приоритет отдается пациентам, обслуживаемым по полису ОМС», - подчеркнула главный врач ВКБ4 Елена Новицкая.

___________________________________________________

КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» (КГБУЗ «ВКБ №4») - является одним из старейших лечебных учреждений Приморского края. В 1917 году на территории судоремонтных мастерских Владивостока был открыт первый врачебный медпункт, а в 1934 году больница на 60 койко-мест, реорганизованная в 1943 году в МСЧ «Дальзавода». Впоследствии на ее базе создана КГБУЗ «ВКБ №4», которая является многопрофильным лечебным учреждением, имеющим в своем составе круглосуточный стационар на 273 койки, поликлинику на 350 посещений в смену и поликлиническое отделение на острове Попова.