Продолжим сегодня рассматривать простые и действенные рекомендации, начатые в предыдущей статье. Итак, двигаемся дальше.

Постарайся не курить. Курение замедляет снабжение кислородом тканей и клеток нашего организма. Вместо кислорода организм вынужден поглощать вредный угарный газ. Сразу, конечно, трудно отказаться от курения, особенно курильщику со стажем, но постарайся хотя бы снизить количество выкуренных за день сигарет.

И помни, нет ничего невозможного для человека, который знает чего он хочет!

Не желательно также употреблять алкогольные напитки и кофеин. Алкоголь провоцирует депрессию, усталость, а прилив сил будет только кажущимся. Кофеин слишком сильно и на короткое время подхлестнет твой организм, после чего наступит сильное утомление и апатия.

Старайся правильно и рационально питаться. Откажись от жирной пищи. Она переваривается очень медленно, организм на ее усвоение отдает слишком много собственных сил и его активность значительно понижается.

В течение рабочего дня, особенно если он напряжен и интенсивен, находи несколько минут для отдыха.

Старайся поменьше пользоваться телефоном и телевизором. Хорошо расслабиться поможет вечерняя прогулка, хорошая книга, тихая музыка, умиротворяющая молитва.

Можно помедитировать, представить живописные уголки природы, приносящие человеку безмятежность, покой и удовлетворенность. Очень хорошо снять усталость помогают позитивные мысли. :)

Если все же синдром хронической усталости настиг тебя, то обязательно обратись к своему лечащему врачу. (Хотя я не сторонник походов по врачам). Возможно, тебе понадобятся антидепрессанты или даже обезболивающие препараты.

А психотерапевт научит тебя распоряжаться своим временем так, чтобы ты мог интенсивно трудиться и качественно отдыхать.