Расскажем как вылечить простуду за 1 день. Простуда – это болезнь, возникшая при переохлаждении организма.

Симптомы простуды таковы: вялость, насморк, кашель. Может наблюдаться повышение температуры тела. Симптомы появляются не моментально, а также не исчезают быстро. В основном кашель и насморк наблюдаются еще продолжительное время. Ниже рецепт для лечения простуды.

Положить в эмалированную кастрюлю один кг порезанного лука. Затем залить его холодной водой 1,25 литра. Кастрюлю плотно закрыть крышкой и закипятить на сильном огне. Убавить огонь и варить еще один час. В данный отвар всыпать один стакан сахара, тщательно перемешать и снова варить около одного часа. Затем добавить один стакан меда, перемешать и проварить еще полчаса. После чего всыпать в кастрюлю травяной сбор: по одной ст. ложке трав чабреца, душицы, зверобоя, цветов липы и аптечной ромашки, а также по одной десертной ложке цвета лаванды, листьев перечной мяты и корень девясила. Опять варим эту смесь около получаса. (Если не найдете какую-либо из перечисленных трав, ее можно исключить из рецепта, эффект лечения останется высоким.) Снять кастрюлю с плиты и дать отвару настояться в 45 мин при комнатной температуре. Затем процедить отвар, не перемешивая, через несколько слоев марли. Через марлю отжать и остаток. Его также процедить через несколько слоев марли.

Полученный отвар хранить в холоде не более одной недели, в пузырьках из темного стекла. Пить в подогретом виде от четырех до шести раз в день за полчаса перед едой. Норма для детей до одного года – одна чайная ложка, добавленная в питье; до пяти лет – одна десертная ложка отвара; до десяти лет – одна ст. ложка; до шестнадцати лет – две ст. ложки. Взрослым принимать по полстакана за один прием. Замечено, что вылечить простуду удается за один - три дня. При более сильной простуде - за пять дней.