Многих интересует как лечить ларингит?

Ларингитом называется воспалительный процесс в гортани, который происходит в основном во время острой респираторной вирусной инфекции, гриппе, а также других инфекционных заболеваниях. Ларингит может возникнуть при сильном напряжении голоса.

Симптомы заболевания таковы: охриплость или полная потеря голоса, кашель и сухость в горле. Может незначительно повыситься температура, возникнуть головная боль.

Морковный сок соединить с медом 1: 1. Пить по одной ст. ложке четыре или пять раз в день. Морковь сварить в молоке, измельчить на терке, пить по полстакана или стакану три раза в день.

100 гморкови отварить до готовности в полулитрах молока и процедить. Принимать маленькими глотками и полоскать горло данным отваром до восстановления голоса.

При возникновении охриплости в голосе, чаще всего у певцов, полезно побольше употреблять чеснока, сваренного на пару.

5 или 6 перетертых зубков чеснока залить одним стаканом молока, довести до кипения, остудить и процедить. Пить несколько раз в день по одной ст. ложке.

3 чайные ложки мелко нарубленной луковой шелухи залить0, 5л воды. Затем закипятить и дать настояться около 4 часов. Процедить и этим отваром полоскать горло.

Очистить среднюю по величине луковицу, измельчить и добавить две чайные ложки сахара. Затем все это залить 0, 75 стакана воды. Варить смесь пока лук не станет мягким. Смесь должна стать густой. Густую смесь соединить с медом 1: 1. Пить три или четыре раза в день по одной ст. ложке за полчаса до еды.

С проблемой, как лечить ларингит, хорошо поможет справиться процедура полоскания горла свежевыжатым соком картофеля. Полоскать регулярно, в день по три или четыре раза на протяжении месяца.