Красивые и здоровые зубы - не меньшее достоинство женщины, чем, например, ухоженные ногти. Однако, не все знают, как правильно ухаживать за своими зубками, чтобы они были не только красивы, но и здоровы. Давайте поговорим об этой сфере подробнее.

В первую очередь вы должны приобрести правильную зубную щетку и зубную пасту. На сегодняшний день существует огромное количество разных паст и у каждой из них имеется свое предназначение. Одна может защитить вас от кариеса, но вот налет на зубах останется. Если вы купили специальную лечебную пасту, то чистить зубы следует ей всего лишь две недели. После этого сделайте небольшую передышку, и если ничего не изменилось, можете опять приступать к лечению. Чистить зубы нужно дважды в день - утром и вечером. Многие чистят зубы также после еды, однако не всем это подходит. Не забывайте, что есть специальный ополаскиватель для ротовой полости. Полоскать рот после еды, и у вас будут не только здоровые зубы, но и приятный запах изо рта.

Ни для кого не секрет, что зубных щеток сейчас на рынке тоже очень много. Они бывают сделанные из синтетики и натуральные. Если у вас кровоточат десны, то лучше всего выбрать ультрамягкую щетку. А вот если у вас все в порядке, и с деснами, и с зубами, то вы можете спокойно выбирать щетку средней жесткости. Важно помнить о том, что зубная щетка - это личный предмет. Недопустимо делить свою зубную щетку с кем-то еще - это предмет гигиены и отношение к нему должно быть соответствующее. Людям с желтым налетом на зубах или с зубным камнем лучше всего пользоваться ультра-жесткой щеткой. А вот старикам или маленьким детям нужно покупать мягкую щетку. Неплохим выбором является электрическая зубная щетка, однако посоветуйтесь со стоматологом, поскольку это неплохой выбор.

Если всё же возникли проблемы с зубами, рекомендуем обратиться в стоматологическую клинику