Существует очищающая диета, с помощью которой можно устроить разгрузочные дни для своего организма, в целях очистить организм от шлаков и токсинов, сделать «генеральную уборку» в своем организме. Эта диета не рассчитана на длительное ее применение, и в течение двух-трех дней раз в месяц очень полезно уделить своему организму отдельное внимание.

После обильных возлияний или застолий, после употребления продуктов, которые проходят какую-либо обработку, продуктов, в которых много консервантов, в нашем организме собирается огромное количество токсинов и ядов, вредных для здоровья и хорошего самочувствия организма.

Так вот эта очищающая диета буквально за два дня поможет вывести большую часть этих вредных веществ. Суть диеты состоит в употреблении определенных фруктов и в питье большого количества жидкости.

Меню очищающей диеты:

Завтрак – одно яблоко и один стакан минеральной воды;

Обед – 2 банана и 2 стакана минеральной воды;

Ужин – ананас, клубника и банан в виде салата, заправленного обезжиренным кефиром.

Кроме того, существуют и другие методы очистки организма от вредных веществ с помощью промывания жидкостью. Меню такого разгрузочного дня состоит из яблочного сока и минеральной воды без газа. Употреблять жидкость нужно, чередуя сок и воду, и пить тогда, когда хочется кушать. Благодаря таким разгрузочным дням с очищающей диетой, можно не только очистить организм, но и потерять пару килограмм. Некоторые приверженцы таких диет уверяют, что энзимы, содержащиеся в фруктах, а также витамины способствуют потере веса.