Хотите бросить курить, но не можете? Мы знаем, как решить эту проблему!

В современном мире многие люди пытаются привлекать мир к здоровому образу жизни, но количество курящих от этого не становится меньше. Вы можете услышать или прочитать многие советы по тому, как бросить курить, но практически все они бесполезны. Для того, чтобы разобраться, какие же из них действительно работают, нужно знать основные мифы о курении.

Мифы о курении

Курят, потому что хотят

Ни один человек, пробуя первую сигарету, не хотел становиться курильщиком. Его затянуло и теперь просто страшно вырваться с плена этой привычки.

Отказаться от сигарет сложно

Существует два вида зависимости: физиологическая и психологическая. Лишаясь сигарет, человек мучается от чувства, что его лишили единственного удовольствия. Если будете воспринимать это не как утрату, а как очищение, то будет легче устоять перед соблазном.

Курильщики лишены силы воли

Сила воли есть, но она вечно борется с психологической зависимостью. Ведь это именно сам курильщик толкает себя на зависимость.

Курение — это привычка

Это далеко не привычка, а зависимость. Но сами курильщики этого так не воспринимают. Пока они ссылаются на привычку, в них внутри все рушится.

Только осознав и приняв зависимость, можно решить эту проблему. Сделать это не так легко, но необходимо. После этого можно попробовать основные способы борьбы с курением.

Вы вроде понимаете, что сигареты — это плохо, что сигареты — это дорого, но не всем этого достаточно для того, чтобы отказаться от пагубной привычки. Попробуйте поставить себе цель, даже испытать себя «на слабо». Сможете ли вы сломать эту стену, которая мешает жить?

Вы должны убедить себя, что скоро бросите курить. Настройте себя на позитив и идите уверенно вперед.

Многие тянуться за сигаретой, потому что она помогает быстро сконцентрироваться или влиться в компанию. Но ведь у вас это прекрасно получалось и без этого! Сами подумайте и вспомните.

Вы должны осознать, что в сигаретах нет никакого удовольствия, а только один вред.