Абсолютно все мы хотим иметь здоровые и красивые волосы. Как известно, спрос порождает предложение – и полон современный косметологический рынок разними бальзамами, масками, лечебными «чудо» ампулами, и прочими средствами для оздоровления волос. Но очень жаль, что не многие знают о дарсонвализации.

Каким образом происходит лечение? Под воздействием токов, значительно повышается восприимчивость ко всем внешним раздражителям слизистых оболочек и рецепторов кожи. Данный аппарат очень хорошо стимулирует усиление кровообращения кожи, лимфоотток. Именно благодаря этому значительно быстрее выполняется насыщение кожи кислородом и также ускоряется вывод всех продуктов метаболизма. При таком виде лечения вам нужно постельное белье из сатина, толком объяснить не могу зачем, но врачи советую именно его.

При воздействии на кожу головы импульсным током мы стабилизируем все функции сальных желез, стимулируем рост новых волос и приостанавливаем выпадение волос. Противопоказано использования аппарата всем тем, кто носит кардиостимуляторы, беременным, людям с разными опухолями и тем, кто проходит интенсивную терапию.

Перед началом сеанса нужно убедиться в том, что волосы очищены от различных металлических предметов – обручей, шпилек, заколок. Теперь на голове можно смело пристраивать специальный гребешковый электрод, включать аппарат и выставлять мощность. Процедура дарсонвализации сама по себе заключается именно в медленном перемещении электрода ото лба и к затылку на протяжении десяти минут. Если правильно выбрана мощность, то вы будете чувствовать очень легкое покалывание и ощущение приятного тепла, а если этого всего нет, то стоит попробовать увеличить мощность.