Про лечебное голодание написано много медицинской литературы, утверждающей как о пользе, так и о вреде данного метода борьбы с лишнем весом. Лечебное голодание также рекомендуется как метод для очищение от шлаков всего организма. Но нужно ли голодать во время процесса похудения и вредно ли это?

Лечебное голодание проводится сроками от 1-2 до 5-7 дней. Такая разница в количестве дней без пищи зависит индивидуальной переносимости организма человека. В данный период голодающий перестает употреблять любую пищу и обильно употребляет воду в размере 2-3 литров в день.

В первые 24-48 часов в кровь начинает поступать большое количество токсических веществ, которые нужно вывести из организма с помощью жидкость — в этом и заключается основном принцип лечебного голодания.

Также одновременно рекомендуется проводить очищения кишечника от шлаков.

А какая польза от лечебного голодания для процесса похудения?

В методике похудения в домашних условиях я рекомендую периодически проводить очень легкие овощные и фруктовые разгрузочные дни взамен голодным дням.

Причина этому проста — человек с лишним весом, вытерпевший голодные дни, в большинстве случаев накинется на всякие вкусности и сладости, и отказ от пищи окажется бессмысленным:).

Лучше выработать для начала правильные привычки питания, а для эксперимента применять лечебное голодание на срок не более 24-х часов. Так безопасно как для здоровья, так и для психики:)

Мы с вами узнали секреты лечебного голодания для похудения!