Современный ритм жизни заставляет нас проводить большое количество времени на ногах, что впоследствии приводит к усталости, постоянным болям и тяжести. Самым эффективным средством, которое снимает усталость ног, является гидромассажная ванна.

Гидромассажная ванночка представляет собой емкость в виде двух ступней. В емкость наливается вода, прибор включается в розетку и ноги опускаются в ванночку. После погружения необходимо выбрать режим работы: подогрев воды, вибрация, воздушные пузырьки и т. д.

Большинство ванночек имеют несколько функций, но наиболее распространены 3 программы:

1. прогревание, массаж и инфракрасное излучение. Это программа используется как с водой, так и без воды. Проводится массаж с вибрацией, который снимает усталость и расслабляет мышцы. Вода в ванночке прогревается до 42 градусов. Инфракрасное излучение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение.

2. Прогревание, массаж, вибрация, турбомассаж, воздушные пузырьки и инфракрасное излучение. Эта программа может работать только при наличии воды в ванночке.

К вышеперечисленным функциям добавляются пузырьки и вибрация. Пузырьки приятно массажируют ступни и расслабляют стопы. Турбомассаж проводится при помощи струи воды, которая направляется на стопу.

3. Турбомассаж, пузырьки, прогревание. При помощи этой функции проводится аромотерапия. Такие ванночки имеют специальные контейнеры для эфирных масел. Добавляя ароматические масла в воду, организм расслабляется и получает заряд бодрости.

В ванночке можно делать педикюр. Некоторые модели оснащены специальными насадками: щеточками для отшелушивания, пемзовым камнем и т. д. У некоторых моделей есть пульт управления, который делает процедуры более удобными.