Симптомы, которые нельзя игнорировать ни в коем случае

Бешенный ритм жизни приводит к тому, что организм очень часто болеет и быстро состаривается. Это не проходит бесследно и наше тело само пытается подать сигналы о проблеме. Их ни в коем случае нельзя пропускать мимо себя!

Усталость и недомогание. Усталость после трудного дня — это нормально, но если такое состояние не покидает вас уже несколько недель подряд, нужно немедленно идти к врачу. Хроническая усталость может быть результатом заболеваний сердца и щитовидки.

Беспричинное вздутие. Вздутие всегда возникает после переедания и тяжёлой еды. Но если это случается даже когда вы голодны, то нужно как можно скорей идти в больницу.

Резкое похудение. В большинстве случаев потеря веса вызывает у женщин неимоверный восторг. Но на самом деле радоваться не стоит, ведь если это случается без особых причин, то может быть симптомом серьезного заболевания. Резкое похудение может свидетельствовать о таких заболеваниях, как рак или диабет.

Изменения родинок. Родинки — это новообразования, к которым нужно постоянно присматриваться. Они могут оказаться злокачественными и пускать метастазы. Если вы заметили, что что-то изменилось, нужно идти сразу к врачу. А тем, кто часто загорает это нужно делать регулярно.

Изменения груди. Женщины должны бережно относиться к своему здоровью и регулярно обследоваться не только у врача, но и самостоятельно. При обнаружении каких-либо изменений в области груди нужно немедленно идти к маммологу.

Сильное сердцебиение. Учащенное сердцебиение после стресса или физических нагрузок — это нормально. Но если такое состояние возникает периодически и беспричинно, то нужно немного насторожиться.