Многие с недоверием относятся к гипнозу. Некоторые не верят в его действенность, а другие боятся впускать в свое подсознание кого-либо. И практически у каждого возникает вопрос: не понесет ли это каких-либо негативных последствий? Можем вас заверить, что метод действительно работает и не только помогает справится с лишним весом, но и повышает самооценку.

Принцип работы

Врач-гипнотизер настраивает подсознание человека на самоконтроль, чтобы он мог контролировать свой аппетит. Также этот метод широко используют для борьбы с зависимостью от алкоголя и курения.

Гипноз никак не повлияет на ваше физическое состояние, он полностью нацелен на подсознание. Такое лечение поможет понять причину чрезмерного переедания и сделает волю человека сильней. Вы получите мотивацию и уверенность в своих силах.

На первых сеансах врач вводит человека в транс, чтобы выяснить причину переедания. Чаще всего это оказывается привычкой заедать свои нервы. Это идет еще с глубокого детства, когда родители пытались утешить расстроенного ребенка сладостями. Детство прошло, а привычка осталась.

Эффективность

Гипноз был изобретен очень давно. Было доказано, что практически во всех случаях гипноз эффективно действует на людей, если они хотят похудеть. Количество курсов у всех разное, ведь влияние гипноза на всех отличается.

Чтобы результат был правильным, нужно менять привычки постепенно. Так вы не только перейдете на правильное питание, но и сохраните здоровье. Особым действием на человека обладают аффирмации, которые тоже помогают похудеть.