Розовое масло часто именуют магическим. Почему? Его используют при многих недугах, таких как депрессия, ослабленные волосы, при порезах и ушибах, при кожных заболеваниях, при физиологически дискомфортных состояниях. Кроме того, лавандовое масло имеет прекрасный аромат.

Несколько простых способов использование лавандового масла могут вам сделать чудо в случае в повседневной жизни и помогут поправить ваше здоровье.

1. Добавляет несколько капель лавандового масла в воду для ополаскивания волос, это поможет предотвратить появление перхоти, и, кроме того, добавит Вашим волосам приятный запах.

2. Добавляет несколько капель лавандового масла в чашку с водой, смочите в ней чистую салфетки. Аккуратно приложить салфетки на место пореза, укуса насекомого или на место ушиба, слегка промокнув салфеткой. Такая процедура ускорить процесс заживления раны и окажет благоприятное воздействие на состояние коже.

3. Добавляет несколько капель лавандового масла и лимонного сока в минеральную воду, дайте настоятся течение 30 минут. Используется для ополаскивания тусклых и жирных волос.

4. Массаж нежных частей спинных и живота с применение лавандового масла способствует уменьшению болевых ощущений, связанных с физиологическими недомоганиями, кроме того, поможет поднять ваше настроение.

5. Массаж височных частей с применением лавандового масла поможет избавиться головной боли.

6. Добавление нескольких капель лавандового масла в воду для ванны поможет снять усталость и способствует более спокойному сну.

7. Перед сном нанесите несколько капель лавандового масла на подушку. Это наполнит вашу комнату ароматом, даст хороший сон и снимет накопленную за день усталость.

8. Смешайте 5 капель лавандового масла и 20 мл миндалевого масла, нанесите на запястье для создания вашего неповторимого аромата.

9. Наполните вашу комнату ароматом лаванды, для этого добавьте 3-5 капель лавандового масла в пульверизатор.