Андропауза, также известная как мужская менопауза, уменьшает ваше половое влечение и заставляет вас чувствовать себя слабым и капризным.
Отзывы оставляйте на сайте Биоманикс: http://bio-manix.su
 АНДРОПАУЗА
Обычно вызывается низким уровнем тестостерона.
Вы потеряли интерес к сексу и чувствуете себя довольно слабым, усталым и капризным в последнее время? Если вы мужчина среднего возраста, вы можете испытывать симптомы андропаузы, так называемой «мужской менопаузы».
Андропауза диагностируется на основании физического осмотра, наличия симптомов и анализа крови, чтобы проверить, находится ли уровень тестостерона в пределах нормы.

Что нужно знать об андропаузе и БиоМаникс

Скрининг здоровья в клинике первичной медицинской помощи, проведенный на 1000 мужчин в Сингапуре в период между 2007 и 2009 годами, показал, что 26,4% страдают от той или иной формы дефицита андрогена (мужского гормона) или низкого уровня тестостерона.
«Андропауза изучена не так хорошо, как менопауза. Известно, что некоторые мужчины могут иметь более низкий уровень мужских гормонов в возрасте старше 50 лет, но не было обнаружено никаких известных наследственных, социальных или поведенческих факторов, которые могли бы подвергнуть человека более высокому риску ранней андропаузы »,

Что вызывает андропаузу?

Андропауза обычно вызывается низким уровнем тестостерона. Тестостерон отвечает за физические характеристики мужчины, такие как волосы на теле и лице, глубокий голос, мышечная сила, сильное сексуальное влечение и конкурентное поведение. Семенники вырабатывают меньше тестостерона.
Тем не менее, некоторые медицинские условия могут также вызвать раннюю андропаузу, такую как рак яичка и хирургическое удаление яичек. Пациенты с раком простаты, которые получают анти-тестостероновую терапию для поддержания очень низкого уровня тестостерона, также могут испытывать андропаузу.

Симптомы андропаузы

Наступление андропаузы может вызвать значительные физические, психологические и эмоциональные изменения у мужчин, в том числе:

  • Потеря концентрации
  • Низкие энергетические уровни и усталость
  • Изменение настроения и перепады настроения
  • депрессия
  • Низкое сексуальное влечение
  • Эректильная дисфункция
  • Другие симптомы могут включать потерю мышечной массы и силы, проблемы с памятью и бессонницу.

лечение с БиоМаникс

Обычно доступны три препарата для замены тестостерона . Это:

  1. Тестостероновые гели
  2. Не позволяйте никому касаться геля тестостерона на вашей коже. Если женщины и дети вступают в контакт с гелем, они могут испытывать побочные эффекты, такие как рост новых волос на теле у женщин и более агрессивное поведение у детей.
  3. Таблетки тестостерона
  4. Инъекции тестостерона

Риски добавок тестостерона

Добавки тестостерона могут вызвать сыпь, зуд или раздражение в месте применения. Долгосрочные побочные эффекты неизвестны. Дополнительный тестостерон не рекомендуется для мужчин с раком предстательной железы и увеличенной простатой, так как он может ускорить рост ткани предстательной железы.
Статья с ресурса Biomanix: http://bio-manix.su