Скажем так, что это касается больше тех люде, которые не употребляют мяса. Мы не имеем права их судить, это их выбор. Некоторые специалисты считают, что это плохой выбор, но я с уверенностью могу сказать, что в этом есть и плюсы. Хорошо, когда кто-то держит свое хозяйство и есть возможность употреблять качественный мясной продукт, но что же делать, если приходится покупать нам мясо. Ведь не всегда можешь быть уверен в том мясе, которое мы видим на прилавках наших магазинов. Иногда действительно, лучше отказаться от мяса, чем употреблять мясо того животного, которое выросло на премиксах, особенно детям. Ведь сегодня наша кухня позволяет и без мяса такие чудеса творить.

Хочу заметить, что американские ученые после некоторых исследований дошли вывода, что вегетарианцы реже болеют. Они меньше рискуют заболеть на рак, у них лучше действует сердце, они более выносливы, даже кожа у них лучше. Одной из причин этого есть использование в животноводстве гормонов роста животных в сочетании с некачественным кормом, что приводит к низкому качеству мяса. Это в свою очередь довольно таки сильно влияет на наше здоровье.

Я не скажу что я любитель мяса, но вполне могу без него обойтись. Может действительно стоит задуматься, что выбрать – стать вегетарианцем или присмотреться к качеству продуктов, которые мы употребляем и вести нормальный здоровый образ жизни? Ведь есть столько возможностей у нас быть действительно здоровыми, не завися от того, употребляем мы мясо или нет.