Ветеринарная клиника Октябрьское поле

Каждый владелец домашних питомцев сталкивается с проблемой выбора хорошего ветеринара. Плановый осмотр, прививки или срочная медицинская помощь животному должны быть проведены квалифицированными врачами в лицензированных заведениях. Ветеринарная клиника Октябрьское поле обладает широким спектром возможностей для круглосуточного предоставления услуг и консультаций как на месте, так и на дому.

Что нужно знать

Лечение своего любимца – дело ответственное. Высокий уровень квалификации ветеринара и заоблачные цены не гарантируют качественной помощи. Не менее важно отношение к животным и умение найти к ним подход. При выборе клиники и «своего» врача стоит обратить внимание на:

  • срок работы – чем больше, тем лучше;
  • репутацию – опросить знакомых, других владельцев животных, посмотреть отзывы в Интернете;
  • сайт – актуальность информации о врачах, прайс услуг, время работы;
  • итоговую стоимость – выяснить, что включает первичный осмотр;
  • легальность – регистрация клиники в государственной ветслужбе;
  • наличие медоборудования – от фонендоскопа до УЗИ, с лицензией на каждое оборудование;
  • внешний вид персонала и ветклиники – достойное доверия заведение дорожит репутацией и соблюдает санитарно-гигиенические требования;
  • систематизацию информации –  история обращений и проведенных процедур занесена в электронный реестр, все выписки выдаются на фирменных бланках;
  • компетентность и осторожность – квалифицированный врач в обязательном порядке проведет исследования и необходимые анализы перед постановкой диагноза, а также даст обоснованные рекомендации и выпишет рецепты.

Стоит также помнить, что молодой ветеринар – не всегда неопытный, а старый – не всегда лучший помощник в нестандартных ситуациях с животными.

Правильный врач

Как правило, при посещении ветеринарной клиники животное волнуется. Умение поладить с питомцем, успокоить и подготовить к процедурам – один из важнейших признаков «своего» врача.

Каждый врач имеет определенную специализацию. Например, терапевт не может рекомендовать хирургическое вмешательство без консультации с хирургом. Хороший ветеринар не боится предложить пройти обследование у других врачей для уточнения диагноза, свериться с учебником, внимательно выслушать жалобы, осмотреть животное и объяснить хозяину варианты лечения. Также он готов быть на связи в процессе выздоровления, чтобы убедиться в результативности действий.

Перечень услуг и расписание работы ветеринарных врачей можно узнать на сайте клиники. Получить консультацию владельцам кошек, собак, рептилий и других животных можно по единому телефону, указанному на странице контактов.