Я думаю, рассказывать что такое одуванчик не надо так как его знают все. Но, наверное мало знает как надо приготовить лекарство из одуванчика. Все как всегда просто.

Нарвите листья одуванчика, помойте их и мелко порежьте. Положите порезанные листья в соленую воду на 10-15 минут. Это надо сделать для того, чтобы ушла интенсивная горечь. После этого листья одуванчика надо достать из воды и отжать. Затем надо к листьям добавить сваренное вкрутую и мелко порезанное куриное яйцо. Вот и все – этот простой весенний салат является хорошим лекарством, улучшающим ток желчи, расслабляющим и расширяющим желчевыводящие протоки.

Если Вы будете употреблять такой салат хотя бы две недели. Ваше самочувствие заметно улучшится.

Второе растение, которое тоже может в лечении желчного пузыря – это тысячелистник. Широко распространен белый тысячелистник, но есть еще розовый тысячелистник, точнее с розовым оттенком. Он обладает более сильным лечебным действием.

розовый тысячелистник

Прежде, чем применять тысячелистник, траву надо высушить. Затем берем одну чайную ложку сухой травы и завариваем одним стаканом кипятка. Настаиваем 10-15 минут и принимаем по 100-120 мл за 10-15 минут до еды.

Тысячелистник, особенно розовый, обладает уникальными лечебными свойствами. Он восстанавливает клетки печени, улучшает работу желчного пузыря. Хорошо влияет на тонус желчевыводящих протоков.

Если у Вас есть камни в желчном пузыре, то прежде чем прибегать к любому лечению, в том числе и лекарственными растениями, обязательно надо посоветоваться с лечащим врачом.

Желаю здоровья!