Ничто так не располагает нас к человеку как его красивая улыбка. Но очень часто многие из нас стыдятся и сдерживают себя, пытаясь не улыбаться из-за недостаточной белизны своих зубов. Если Вам это знакомо, а к походу к стоматологу Вы еще не готовы, то на выручку Вам придут народные методы отбеливания зубов.

Первым делом Вам следует определить причину, по которой Ваши зубы утратили свою белизну.

Среди них могут быть злоупотребление чаем и кофе, стоматологические заболевания и, конечно же, курение.

Найдя свою причину данной проблемы, Вам придётся ее устранить, если Вы все-таки планируете отбеливать зубы. Иначе эффект отбеливания будет сведен «на нет». Хотя, справедливости ради, нужно признать, что в любом случае отбеливание не сохранит свой эффект на всю оставшуюся жизнь. И через какое-то время его придётся повторить.

А вот как быстро возникнет эта необходимость – это зависит от Вас.

Самый известный народный метод отбеливания зубов – это чистка зубов содой. Важно отметить, что проводить такую процедуру чаще одного раза в месяц не стоит. Тоже предостережение касается и отбеливающих зубных паст.

Если пренебречь данным предостережением, то можно испортить эмаль зубов и как результат сильно повысить их чувствительность. Также возможен такой побочный эффект как раздражение десен.

Если после процедуры отбеливания в течение 3-4 дней эти симптомы не исчезли, следует немедленно обратиться к стоматологу.

Альтернативой отбеливания зубов в домашних условиях есть подобная процедура в стоматологических клиниках. Она проводится с помощью специальных средств и техники в несколько этапов, которые занимают не один день. Данная процедура, конечно же, будет стоить значительно дороже, чем домашние методы отбеливания.