Как бороться с раздражительностью

Наш сумасшедший ритм жизни, общение с множеством людей, не всегда нам приятным (вряд ли всегда можно выбрать соседа в общественном транспорте), необходимость выполнять множество самых разных дел, приводят к усталости и соответственно к раздражительности, неуравновешенности.

Вряд ли есть люди, которым хочется всегда быть раздражительным, неуравновешенными, наоборот, всем хочется быть спокойными, уравновешенными, чтобы и вокруг были такие же спокойные, уравновешенные люди. Помните - подобное притягивает подобное.

Учитывая реалии надо обрести равновесие, убрать раздражительность.

Доктор Попов советует простой способ как можно бороться с раздражительностью. Помните, в детстве любимым развлечением многих из нас было качание на качелях, в гамаках, на тарзанках. И сейчас во многих дворах качели - любимое место отдыха родителей с детьми. А знаете ли Вы, что качание - это не только хороший отдых, но и лечебная процедура? Вот такое неожиданное на первый взгляд утверждение, которое впрочем легко проверить на личном опыте.

Итак, если Вы пришли домой в раздраженном состоянии, попробуйте 10-15 минут в кресло-качалке или гамаке (если он есть, конечно). Вы почувствуете как постепенно раздражительность уходит, Вы становитесь спокойнее, уравновешеннее.

Кстати, эта же незатейливая и приятная лечебная процедура кроме того, что помогает стать спокойнее, уравновешеннее, помогает улучшить сон, почувствовать себя утром более бодрым и свежим.

Для того, чтобы"лекарство"подействовало в полной мере, его"употреблять"надо не менее пяти - шести дней.

Наверное не зря раньше кресло-качалки, да и гамаки, были более распространены. А сейчас они встречаются лишь в некоторых домах и дачах. Может есть повод возродить традиции?

Будьте здоровы!