питание во время беременности Все те, кто говорят, что женщина должна правильно питаться во время беременности, по сути своей, сеют настающую смуту. Первое, что приходит на ум – это жесткое ограничение. «Тебе теперь нельзя это есть». «Ты поступаешь эгоистично по отношению к своему ребенку». «Поешь, когда можно будет». Ну, вам самим, разве не смешно от этих фраз? Беременная женщина должна питаться сбалансировано. Если отнять у нее одну из самых главных радостей жизни – сладкое и мучное, то вы столкнетесь с ужасным настроением, агрессией и тотальной апатией. Зачем? В рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, рыба, мясо, молочные продукты.

Но, это не значит, что девушка должна все это съедать изо дня в день. Питание должно быть сытным, вкусным и разнообразным. Есть очень много познавательных ресурсов, таких как этот https://www.pitaniedetey.ru/. Там вы не только найдете для себя полезные рекомендации, но и убедитесь в том, что можно питаться вкусно и правильно одновременно. Никаких проблем к этому не создано. Всегда нужно помнить о том, что вы в ответе за своего ребенка. Что поели вы, то поел и он. Питание ребенка зависит напрямую от питания матери. Это простая формула, которая для всех мам должна стать элементарной основой.

Если вы боитесь лишних набранных килограммов за время беременности, то просто попытайтесь отпустить эту ситуацию. Сконцентрируйтесь на том, что совсем скоро вы подарите жизнь ребеночку. Поверьте, это самые лучшие эмоции и чувства, которые может испытать женщина. Набранный вес он так же уйдет. Первое время вам нельзя будет ничем себя утруждать. Физические нагрузки будут противопоказаны. Конечно, все будет зависеть целиком от вашего состояния. Об этом сейчас даже не думайте. У вас все будет хорошо. Кушайте с удовольствием. Гуляйте на свежем воздухе, получайте положительные эмоции, разговаривайте со своим малышом! Самое лучшее ждет вас впереди.