Тревога относится к числу негативных эмоций, обладающих разрушительным воздействием на психику человека. Регулярные переживания зачастую приводят также к возникновению множества соматических заболеваний (в частности, аллергии, астмы, болезней сердца и др.). И хотя всем нам свойственно волноваться, существует категория людей, для которых тревога и беспокойство – постоянные спутники по жизни.

Зная об этой особенности психики, можно попытаться помочь себе, научиться вытеснять появляющуюся тревогу, заменяя негативные мысли конструктивными. Результат непременно будет стоить потраченных усилий, ведь преодоление хронического стресса освобождает место для гармонии, спокойствия и любви. Однако многие из нас в суете будней, поглощенные нескончаемыми заботами, просто не успевают задуматься о том, насколько глубоко беспокойство вошло в повседневную жизнь.

А ведь определение уровня тревожности выступает первым шагом в борьбе с переживаниями. Здесь хорошо работает принцип «предупрежден – значит вооружен», ведь не зная о своей проблеме, невозможно ее решить. Приведенный на сайте психологический тест на уровень тревожности позволит сделать правильные выводы и не дать тревоге и стрессу возможности постоянно отравлять жизнь. Конечно, его результаты не являются диагнозом, а лишь призваны помочь вам лучше себя понять.

Пройти тест можно бесплатно в режиме онлайн. Для этого вам не потребуется регистрации или отправки SMS-сообщений. Тест совершенно несложный – в нем содержится всего 29 вопросов, ответы на которые являются односложными, поэтому его прохождение не займет много времени. Постарайтесь не задумываться долго над ответами, отмечая первое, что пришло в голову – это обеспечит максимально объективную оценку уровня вашей тревожности.