Иногда человек и не подозревает, что у него начались проблемы со здоровьем. А помочь здесь может метод диагностики древних лекарей. Поставить точный диагноз лекарь мог с помощью визуального осмотра пациента. Ведь общеизвестно, что на нашей внешней оболочке отражаются внутренние недуги.

Так что же нам сможет оказать помощь распознать болезнь?

ЦВЕТ КОЖИ

Если болезни подвержены печень или селезенка - цвет кожи примет желтоватый оттенок. Посинела кожа и губы – значит ваш «мотор» забарахлил или еще хуже – легкие поражены раком.

ГЛАЗА И ВЕКИ

У вас красные глаза? Обратите внимание на давление. Ваша нервная система истощена – такой сигнал вам подадут белки глаз в красных прожилках. А вот расширенные зрачки укажут на невроз.

Если в организме дефицит калия, то глаза слезятся. Веки подергиваются – значит не хватает магния в организме.

О проблемах с почками и сердцем подскажут темные круги под глазами.

Мешки под глазами скажут вам о том, что имеется почечная недостаточность, аллергия, эндокринные заболевания и нарушения в сердечно-сосудистой системе.

ГОЛОВА И ШЕЯ

Если нижняя губа растянута, значит вам следует обратить внимание на кишечник, который работает в «слабом режиме».

Трещины в уголках губ напомнят, что надо пополнить запас железа.

А о плохой работе печени вам просигнализирует вертикальная морщинка между бровей.

Вы заметили у себя расширенные поры на лбу? Это вам подает сигнал сердечная мышца, так как ей не хватает кровоснабжения.

При воспалении органов в брюшной полости кожа шеи приобретет красный или коричневый оттенок.

РУКИ

Если на ваших ладонях появились припухлости и уплотнения – знайте, что ваш диагноз говорит вам о воспалении и полиартрите ладоней. А если в этих местах имеются воспалительные процессы, то, увы, это указывает на то, что в организме начинают развиваться различные опухоли.