Можно много говорить о пользе алкоголя в малых дозах, но вот о вреде больших доз не сомневается никто. Причем, речь идет не только о крепких спиртных напитках, а и о пиве, которое многие считают абсолютно безобидным слабоалкогольным напитком!

ПИВО достаточно сильно бъет по здоровью, особенно мужскому!

Дело в том, что, содержащиеся в пиве фитоэстрогены(выделяется из шишек хмеля при варке), подавляет секрецию мужского гормона ТЕСТОСТЕРОНА. В результате эстрогены(женские половые гормоны) начинают преобладать в мужском организме. Последствия такого нарушения гормонального баланса в мужском организме могут быть самыми разными:

ПОВЫШАЕТСЯ ХОЛЕСТЕРИН. Мужчины, уже к сорока годам, и без того склонны к повышению уровня холестерина, а эстрогены, в свою очередь, препятствуют образованию «хорошего холестерина», который делает сосуды эластичными, а уровень «плохого холестерина», наоборот, повышается, что может спровоцировать инфаркты, инсульты!

ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНИЙ ВЕС. Эстрогены не только способствуют образованию жировых отложений, но и заставляют их скапливаться вокруг талии. Жировые клетки вырабатывают коварный энзим, который превращает мужской гормон ТЕСТОСТЕРОН в женский ЭСТРОГЕН!

Вот так физиология играет злую шутку с мужчинами, а ее последствия-обвисшая мускулатура, импотенция, не говоря уже о более серьезных заболеваниях-диабете и других спутниках ожирения! Таким образом, пивной живот появляется вовсе не для того, чтобы «больше влезло!»

Талия мужчины не должна быть более 94 см!

ВОСПАЛЯЕТСЯ ПРОСТАТА. Эстрогены в малом количестве всегда присутствуют в мужском организме, но их избыток способствует увеличению предстательной железы. Железа растет и начинает давить на мочевые протоки и мочевой пузырь, что приводит к частому, затрудненному и даже болезненному мочеиспусканию.

ВЫРАСТАЕТ БЮСТ. Из-за повышенного уровня эстрогенов мужчина может запросто заполучить женские выпуклости, так как жир начинает откладываться там, где ему велит женский гормон!

СЛАБЕЕТ СЕРДЦЕ

Мужчины с высоким уровнем эстрогенов больше предрасположены к тромбозу глубоких вен!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!