Если вас взволновал вопрос – как перейти на вегетарианство, то значит, вам действительно это надо, значит появились проблемы со здоровьем. Но также как бросить курить не так уж и просто, то и бросить есть мясо – не менее сложно. Но нужно это для здоровья обязательно.

Вегетарианцы со стажем могут рассказать о пользе вегетарианства, тем более, что очень много болезней излечено с помощью вегетарианского образа жизни. И вот от каких болезней можно избавиться: это почти все болезни сердечно-сосудистой системы, начиная от атеросклероза, который является первопричиной всех болезней этой системы. А также вегетарианство влияет на работу центральной нервной системы – она начинает работать совсем по-другому, человек становится спокойнее, улучшается сон, ощущается прилив жизненных сил и энергии. При вегетарианстве улучшается деятельность опорно-двигательного аппарата, позвоночник и суставы приобретают подвижность, утерянную ранее, в результате чего вполне возможно излечение от артритов, артрозов и остеохондроза.

И если вы решили для себя вопрос: как перейти на вегетарианство, то для вас остаётся перешагнуть через некоторые трудности. А трудности не очень-то и большие. Например, если вы приходите в гости, и отказываетесь от мяса, и всяких вкусных колбасок, а вас начинают «подтрунивать» и уговаривать, что от одного кусочка ничего не случится ужасного, то надо уметь «красиво отказать», то есть не надо читать лекции о вреде мяса на организм человека с серьёзным лицом, вы же в компании и должны веселиться. Придумайте какую-нибудь весёлую «отмазку», например, что решили похудеть или ещё что-нибудь. Главное поддержать весёлую компанию, а про похудеть – вы не так и далеки от истинны, при вегетарианстве вес нормализуется, так же как и нормализуется работа всех органов и систем.