Лечение алкоголизма Бездействие – это самый ужасный поступок. И, к сожалению, в жизни так бывает, что именно из-за бездействия близких людей, страдают дорогие и любимые люди. Мой друг, с которым я знаком с самого раннего детства, страдал алкогольной зависимостью. Никогда бы никто не мог подумать, что он сможет опуститься на самое дно. Отчасти это произошло потому, что в его окружении было мало достойных и интеллигентных людей. Его приглашали на различные тусовки, в качестве денежного мешка. А, что из этого выходило в дальнейшем, говорить не приходится. Он был женат на прекрасной девушке, у них родилась дочь. Но, даже это не спасло брак. Семейные отношения сошли на «нет» после очередного запоя.

Мы с его родителями часто общались. Поэтому, практически обо всех проблемах я знал не понаслышке. Мне захотелось ему помочь, но я не знал, как и чем. Вот оно, то самое бездействие, о котором я сказал в самом начале своего повествования. Я перерыл весь интернет в надежде найти, хоть какой-то способ, действенный способ. Пересмотрел много ресурсов, но только клиника НарМед вселила надежду. Ничего не потеряно!

Вот знаете, есть люди, которые доказывают, что зависимость их не коснулась. Пытаются противостоять тому, что и так всем давно понятно. Но мой друг, наоборот, говорил, что это болезнь, что он разрушил свою жизнь. А, между прочим, когда в семье кто-то страдает алкогольной зависимостью, то это сказывается на всех членах семьи. Как ни крути, но это бесспорный факт. Не нужно ждать, пока настанет пиковая точка. Зачем что-то медлить, зачем испытывать судьбу?! Вот если мы всегда будем так предельно осторожно относиться к ситуациям, то это будет не на пользу другим. Не всегда же мы должны заботиться только о себе. Посмотрите, оглянитесь, быть может, прямо сейчас кому-то требуется помощь! Помогите ему! Выход есть из любой ситуации, главное в это верить. Но, еще должно быть желание – помочь.