Как всем уже известно, что зимой наш организм больше всего подвержен различным простудным заболеваниям. Повышенная влажность на улице, перепады температуры и отсутствие в организме витаминов, снижает активность нашей иммунной системы и в связи с этим, мы подвержены заболеваниям. Но немаловажно то, что мы сами подвергаем себя простудам, ведь многое зависит от нас самих. Например: в первую очередь нужно сбалансировать свое питание, чтобы присутствовало достаточное количество белков (100 гр.) растительного и животного происхождения, так как от них зависит состояние иммунной системы. Не следует исключать жиры, пусть в небольшом количестве, но они должны употребляться, (10-20гр) растительного масла, для тех кто боится за фигуру. И не забывать о фруктах, такие как яблоки, хурма, мандарины, которые доступны зимой.

Очень важно принимать витамины, которые будут помогать организму, бороться с простудами, к ним относится витамин С. Но не стоит сразу лететь в аптеку, для этого лучше проконсультироваться со своим врачом, ну а если самостоятельно, то можно при отсутствии хронических заболеваний ознакомиться с инструкцией.

Стоит подумать и о вакцинации гриппа, именно прививка действует отрицательно на вирус. Но вакцину делайте в том случае, если у вас нет противопоказаний. Но не забывайте о наших натуральных средствах, которые так же помогают укреплять иммунитет. К ним относятся чеснок, лук, отвар шиповника, лимон.

В аптеке конечно вы можете найти уйму всяких препаратов, но не стоит небрежно относиться к своему организму, во избежание ущерба своему здоровью, лучше обратитесь к своему лечащему врачу.

Будьте здоровы!